среда, 20 мая 2015 г.

Незабудки

Эти цветы мне полюбились не так давно. Прошлым летом я была у родственников. Дни стояли жаркие и мы постоянно искали, где бы укрыться от солнца. Хозяйка дома устроила нас на кованой лавке в тени, а сама поспешила в дом. Через пару минут она уже несла два горшка. Сказала, что принесла цветы, чтобы было уютнее. Из вазонов выглядывали незабудки) И в нашем уголке на самом деле, сразу стало уютнее


 В нежнейшем блоге "Ванильные мечты" задание "Открытки с незабудками" Работу надо выполнить до 10 июня) Не забудьте нежное описание!
 Окошко закрасила черной краской, потом нанесла белую)
И о самих цветочках. У каждой, наверное, есть материалы и инструменты, которые были куплены в самом начале увлечения скрапом. Некоторые их распродают, другие просто дарят начинающим скрапером, а кто-то и вовсе отдает детям, мол, пусть балуется. Я, разгребая свои завалы, тоже натыкалась на такого рода "ненужности", но жадность моя все время шептала: "подождиии, а вдруг". И эти, "а вдруг" периодически наступают. Маленький китайский дырокольчик, с формой "миниатюрный цветочек", вообще пролежал год. Но вот пару дней назад, когда надо было сделать открыточку с незабудками, я про него удачно вспомнила. Цветочки получились ну ооочень миленькие. И теперь я поставила его на видной место! Есть свежие идеи, куда использовать!
Баннер:


А вообще, если о жизни, то я вся в работе над альбомами. Теперь я знаю, что минимальное количество времени, необходимое для альбомика - 3 дня. Очень приятно, что пошли заказы, и пока, выполняя их, я не чувствую переутомления или раздражения. Мне постоянно хочется придумать что-то новое, найти какое-то решение. Новые идеи окрыляют)) Хотя, иногда, я смотрю на полку со спреями и коробку с акварелью и думаю, что неплохо было бы просто оторваться! А еще просматривая свой "идейный блокнот" ловлю себя на мысли, что некоторые классные идеи я просто забываю, поэтому опять обещаю себе, что буду все записывать или зарисовывать. Я почти "дохудела" до своих нарядов и в промежутках между заказами пишу пост о том, как это происходит у меня) А еще сейчас у меня интересная работа в процессе и пока просто покажу вам куколку)






Все) Спасибо!

30 комментариев:

  1. Незабудки получились прелестные!!!! Надо тоже отыскать этот дырокольчик, я его тоже ведь приобрела) лежит, пылится, а оказывается им можно такую красотищу сделать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, очень милые цветочки получаются)

      Удалить
  2. Вначале я упала в клумбу с незабудками!Этот аромат!Валяюсь тут , уходить не хочу!..... И открытка явно не ЗАБУДКА! Фиг такую забудешь! А потом ты пришпилила мой взгляд всеми пуговичками к куколке! Восторг и позитив несешь своими работами! Такие они у тебя ОСОБЕННЫЕ! С шармом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо тебе большое) Ты настоящий солнечный лучик!!

      Удалить
  3. незабудки чудесные!!! сразу захотелось откопать свой дырокольчик)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Откапывайте! Он, наверное, у многих есть)

      Удалить
  4. О, какая чудесная открытка! Окно, увитое розами, и незабудки в ящике - супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Прелесть! просто прелесть! и незабудки! и куколка!!!)

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, очень романтичная открыточка...
    А куколки у тебя чудесные))

    ОтветитьУдалить
  7. Незабудки шикарные! А куколка я думаю для детского альбома, восхищаюсь этими милашками.

    ОтветитьУдалить
  8. Ого, так ты оказывается сама сделала эти потрясающие незабудки!!!! Я в восторге!!!! Такая милая, уютная, нарядная открытка получилась!!! Каждый раз ты меня удивляешь и вдохновляешь...спасибо тебе за это!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну про куколку я уже давно тебе сказала, что быть очередному шедевру)))

      Удалить
    2. Спасибо, Аниточка! Могу одолжить чудо-дыроколик) Это ты меня вдохновляешь и поддерживаешь)

      Удалить
  9. Очень красивые работы! Незабудки - не забудутся)))) А куколка - просто шедевр! Такая милая)))Заходите в гости! Сегодня в блоге много бисера))) http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. "не забуду незабудки - эти синие глаза..." (с) Прелесть! Ничего лишнего, все со вкусом)) Ну а куколка...Поражает твоя интуиция..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо) Если бы не ты, то ее бы и не было!

      Удалить
  11. Наташ, какая милая и уютная открытка и очень такая душевная :)

    ОтветитьУдалить
  12. А я, как новичок, купила и до сих пор им пользуюсь постоянно! Ваши незабудки такие милые, просто глаз невозможно оторвать! Ну, и куколка, конечно, нежнейшая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) А у меня маленький набор дыроколов, осталось придумать, куда применить отпечаток лапки и контур сердечек)

      Удалить
  13. Наташа, она какая-то теплая и живая! Как-будто настоящие цветочки! Куколка волшебная!

    ОтветитьУдалить
  14. Наталия, какие у Вас работы необыкновенные, я бы даже сказала - волшебные!!!! Я поражена, с удовольствием буду следить за Вашим творчеством! Обалденно!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Открыточка прекрасная просто!!! Незабудочки на подоконнике - само очарование!
    А розовые валеночки умиляют! :-)

    ОтветитьУдалить
  16. Супер! А тычинки из ниток или это бисер? )

    ОтветитьУдалить